Более ста студентов СамГТУ приехали на «iВолгу»

16 Июня 2016

Во всех сменах крупнейшего молодежного форума ПФО принимают участие политеховцы

15 июня на площадке Фестивального парка у Мастрюковских озер состоялось открытие четвертого молодежного форума Приволжского Федерального округа «iВолга». По словам заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Юрия Золотарева, в этом году участникам пришлось выдержать довольно серьезный отбор — организаторы рассмотрели 6500 заявок.

Из 700 самых достойных делегатов от Самарской области более 100 — студенты СамГТУ. Ребята презентуют свои идеи на всех девяти сменах форума — «Инновации и техническое творчество», «Ты — предприниматель», «Политика», «Медиаволна», «Спортивная молодежь — здоровая нация», «Поколение добра», «Малая Родина — большие возможности», «Патриот», «Культурный БУМ».

Как и в прошлом году, больше всего проектов политеховцев заявлено в смене «Инновации и техническое творчество». В 2015 их было 15, а  в этот раз — 40. Некоторые из них будут представлены на форуме в шатре «Выставка инноваций». В частности, в число экспонатов вошел жидкокристаллический токоограничитель, представленный магистрантом электротехнического факультета Николаем Ивановым. В прошлом году студент занял на форуме второе место и сейчас занимается реализацией идеи.

Евгения Новикова