Болеем онлайн

12 Февраля 2015

В Студгородке СамГТУ начались прямые трансляции игр БК «Политех».

Впервые в истории баскетбольного клуба «Политех-СамГТУ», да и женского баскетбола Самары в целом, в культурно-молодежном центре Студгородка СамГТУ стартовал онлайн-показ выездных матчей чемпионата Суперлиги. Зрителями трансляций стали не только болельщики команды, но и игроки: Евгения Окснер, Юлия Полуянова, Кристина Слепцова и Людмила Мальцева, которые на данный момент травмированы. Гостем трансляции стал и вице-президент клуба Евгений Франк.

Первый показ состоялся 6 февраля во время встречи нашего клуба с московской командой «Глория». Зрители стали очевидцами настоящей борьбы, где в результате двух овертаймов и неожиданной «двушки» московской команды на последней секунде победа оказалась в руках «Глории» с перевесом в одно очко (74:73). Но уже 10 февраля нашей команде удалось обыграть баскетбольный клуб «Воронеж-СКИФ» со счетом 79:66.

Идея проведения онлайн-трансляций принадлежит болельщикам команды, а при поддержке руководства «Политех-СамГТУ», профкома студентов и КМЦ Студгородка СамГТУ задумка стала реальностью. Более того, данное мероприятие приобрело определенную популярность среди студентов и теперь станет регулярным.

«Трансляция выездного матча помогает сплотиться болельщикам любимой команды. Это отличный повод пообщаться с игроками и руководством клуба. И, наконец, это замечательное вечернее времяпрепровождение после тяжелого учебного дня в уютной и приятной компании с вкусным угощением. Приходите, будем болеть вместе!», — приглашает всех председатель Студенческого городка СамГТУ Семен Клянин.

Следующие домашние игры БК «Политех» пройдут в спорткомплексе СамГТУ 19-20 февраля. Нашим соперником станет лидер турнирной таблицы чемпионата Суперлиги баскетбольный клуб «Ладога» (г. Санкт-Петербург).

Екатерина Левитова