Бронзовый призер Суперлиги-1 стала новичком «Надежды-2»

31 Июля 2018

Защитник баскетбольного клуба «Политех-СамГТУ» Ирина Архипова перешла в оренбургский дубль

оспитанница самарского баскетбола Ирина Архипова вошла в состав оренбургского женского баскетбольного клуба «Надежда-2». Напомним, в сезоне-2013/14 Архипова была лидером юниорской команды «Политеха-СамГТУ», выступающей в первенстве ДЮБЛ. В сезоне-2014/15 Ирина дебютировала за основную команду, которая по итогам Суперлиги-1 стала серебряным призером турнира. С сезона-2015/16 Ирина Архипова начала регулярно играть за «Политех-СамГТУ» в Суперлиге-1, а в минувшем сезоне новичок «Надежды-2» помогла самарской команде завоевать бронзовые медали турнира.

«Надежда-2», как и основная женская команда Оренбужья, начнет подготовку к сезону в августе. В прошедшем сезоне молодежка завоевала серебряные медали в чемпионате женской баскетбольной Суперлиги-2. «Надежда» же в сезоне 2017/2018 принимала участие в четырех турнирах. Не сумев пробиться в плей-офф Евролиги, оренбургская команда сыграла в четвертьфинале Кубка Европы, где по сумме двух матчей уступила испанской «Авениде». В российской премьер-лиге «Надежда» оказалась в числе трех сильнейших команд страны, завоевав бронзовые награды. В Кубке России она остановилась в шаге от медалей, заняв итоговое 4 место.

Вместе с бронзовым призером Суперлиги-1 Ириной Архиповой желто-бордовые цвета клуба из соседнего региона будет защищать не менее известная самарским любителям женского баскетбола чемпион мира Софья Корниенко. Воспитанница приморского баскетбола, сезон-2017/18 Софья Корниенко провела в составе самарского «Политеха-СамГТУ», с которым завоевала бронзовые медали Суперлиги-1. Летом 2017 года в составе сборной России Софья Корниенко стала победителем чемпионата мира (для игроков не старше 19-ти лет).

Обычная версия сайта