Будущие работодатели оценили работы студентов Политеха

06 Июля 2021

Специалисты АО «Транснефть – Приволга» участвуют в аттестации выпускников

На кафедре «Трубопроводный транспорт» состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов института нефтегазовых технологий, завершивших обучение по программе бакалавриата. В состав государственной аттестационной комиссии вошли специалисты АО «Транснефть – Приволга», а ее председателем стал главный инженер предприятия Андрей Тащилин.

Проекты выпускников были посвящены решению конкретных задач по повышению эффективности работы объектов нефтепроводной отрасли. В итоге из 16 защищавшихся студентов 11 получили отличные оценки. Так, комиссия отметила работу Дмитрия Пехтерева (на фото), посвященную мониторингу технического состояния линейной части магистральных трубопроводов. Высокий балл получила также разработка автоматической системы удаления донных отложений на примере одного из резервуаров нефтеперекачивающей станции «Самара-1», которую предложил Роман Гришин.

В соответствии с кадровой политикой АО «Транснефть – Приволга» после окончания университета выпускники Политеха пополнят ряды молодых специалистов компании. Кстати, всего в 2020-2021 учебном году по направлению от АО «Транснефть – Приволга» в вузе обучался 101 студент бакалавриата.

Напомним, опорный университет и предприятие связывает долгое продуктивное сотрудничество. Так, вуз обеспечивает приток квалифицированных кадров для организаций системы «Транснефть». А компания выделяет целевую помощь на развитие материально-технической базы кафедры «Трубопроводный транспорт»: учебные аудитории и компьютерные классы оснащаются оргтехникой, макетами и действующими стендами, уникальными имитационными тренажерными комплексами. Это помогает подготовить учащихся к работе на производственных объектах предприятия.

Кроме того, специалисты трубопроводной отрасли проходят в университете переподготовку и повышение квалификации. Ежегодно проводятся стажировки сотрудников и преподавателей Политеха на объектах предприятия, выделяются гранты для поддержки исследований.
Обычная версия сайта