Дан старт международной олимпиаде «Траектория будущего»

25 Ноября 2021

Региональный этап молодежных соревнований продлится до 20 января

Студенты Политеха приглашаются к участию в международной сертификационной олимпиаде «Траектория будущего». Соревнования направлены на поддержку талантливых ребят, имеющих глубокие знания, умения, навыки в сфере информационных технологий. Лучшие конкурсанты смогут получить международные сертификаты, а также построить индивидуальную траекторию профессионального роста в IT-сфере.

Олимпиада проводится по нескольким номинациям, соответствующим направлениям подготовки IT-специалистов:

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте проекта.

Испытания проводится в три этапа: первый – региональный (до 20 января); второй – полуфинальный (с 8 февраля по 10 марта); и третий – финальный (с 24 марта по 15 апреля). Все этапы пройдут в форме выполнения олимпиадных заданий в режиме онлайн. Включение видеокамеры и предъявление удостоверения личности на полуфинальном и финальном этапе обязательно для участников.

Подведение итогов олимпиады и торжественное закрытие запланировано на период с 16 апреля по 1 июня. Имена победителей и призеров соревнований будут включены в единый российский реестр талантливых детей.