Дан старт проекту «Наука. Территория героев»

02 Декабря 2020

Участниками конкурса могут стать студенты и школьники

Минобрнауки России совместно с АНО «Национальные приоритеты» запустило образовательную онлайн-платформу «Наука. Территория героев». Новый проект поможет школьникам и студентам приобщиться к науке, познакомиться с современными достижениями и, возможно, выбрать это направление делом своей жизни.

Образовательная программа отличается от привычных онлайн-курсов. Ведущие ученые лучших российских вузов расскажут ребятам об исследованиях в различных научных областях. Кроме того, все желающие могут принять участие в конкурсе. Так, в личных кабинетах зарегистрированных участников уже открыт полный список миссий и задач, за выполнение которых лучшие конкурсанты получат ценные награды – образовательные сертификаты, ноутбуки, планшеты и другое.

Школьники и студенты могут выбрать для себя одно из 10 актуальных направлений, обусловленных глобальными вызовами, для того, чтобы:

• сделать города экологичнее;
  • раскрыть потенциал искусственного интеллекта;
  • управлять генетикой растений;
  • разработать новые материалы;
  • предсказать изменения климата;
  • прокормить всё человечество;
  • победить старение человечества;
  • совершенствовать искусственный интеллект;
  • сделать радиацию безопасной;
  • остановить эпидемию вирусов.

Регистрация участников открыта на сайте проекта.

Онлайн-платформа «Наука. Территория героев» запущена в рамках нацпроекта «Наука».