Дари добро!

05 Июня 2015

Политех провел благотворительную акцию в Отрадном.

Управление по воспитательной и социальной работе СамГТУ совместно с волонтерами, студентками инженерно—экономического факультета Любовью Жаворонковой и Анной Суровушкиной 4 июня провело благотворительную акцию «Дари добро!». Мероприятие прошло в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Огонек» города Отрадный.

Воспитанники приюта с радостью встретили волонтеров и приняли активное участие в интересных и веселых конкурсах. Ребята пели, танцевали, читали стихи и даже инсценировали русскую народную сказку «Колобок». По окончании праздника каждый ребенок получил в подарок мягкую игрушку.

«Мы передали центру гуманитарную помощь, собранную студентами и сотрудниками нашего вуза. Детей и воспитателей особенно порадовали наборы для творчества, канцелярские товары и воздушные шары. Такой материал всегда необходим для работы кружка прикладного творчества — все дети приюта увлекаются поделками и регулярно устраивают тематические выставки», — отметила начальник отдела по воспитательной и социальной работе СамГТУ Наталья Сергеева.

Директор центра «Огонек» Татьяна Терентьева поблагодарила всех сотрудников Политеха за неравнодушное отношение к судьбам детей, вынужденных жить без родительской заботы.

Максим Лопатин