Дарья Кузьмина вышла в полуфинал конкурса «Доброволец России»

21 Июля 2020

Проект студентки направлен на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны

В начале июля стали известны полуфиналисты Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». В их числе, успешно преодолев отборочные испытания, оказалась студентка Сызранского филиала Политеха Дарья Кузьмина.

В номинации «Рожденные помогать» девушка представила на рассмотрение экспертного жюри проект «Мы вместе, мы рядом». Его цель – оказание социальной поддержки и улучшение качества жизни пожилых людей, пострадавших от нацизма, участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

– Каждый год мы вспоминаем май 1945 года – долгожданную Великую Победу, – говорит Дарья. – Но кто ковал эту победу? Кто, как мог, приближал ее? Конечно, это участники тех кровопролитных событий – наши бабушки и деды. Забывать о них мы не имеем права! Всем пожилым людям очень приятно, когда к ним с почтением относится молодежь. Как же они радуются любому вниманию с нашей стороны.

По задумке студентки Политеха, проект в Сызрани будет реализован исключительно силами добровольцев-студентов. Она считает, что так у участников сформируются патриотические качества, появится желание творить все больше добрых дел для тех, кто нуждается в милосердии и сострадании.

В полуфинальных соревнованиях Дарье предстоит рассказать экспертам о смете проекта и представить календарный план.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» – часть президентской платформы «Россия – страна возможностей». Организаторы конкурса – Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и Ассоциация волонтерских центров.

Обычная версия сайта