Делегация Политеха посетила Вроцлавский университет

18 Декабря 2018

Коллеги обсудили приоритетные направления сотрудничества

Опорный вуз расширяет направления научного и академического сотрудничества с иностранными партнерами. Так, декан факультета промышленного и гражданского строительства Александр Пищулев, заместитель заведующего кафедрой строительных конструкций Денис Панфилов и доцент кафедры лингвистики, межкультурной коммуникации и русского как иностранного Марина Полухина посетили Вроцлавский университет науки и технологий (Польша). Это один из старейших и престижных вузов в Восточной Европе.

В ходе визита стороны договорились о реализации приоритетного направления сотрудничества – студенческой и профессорско-преподавательской мобильности. Уже весной профессора Вроцлавского университета будут читать лекции для студентов ФПГС, а профессора Политеха – для польских студентов факультета гражданского строительства.

Кроме того, обсуждалось проведение летних школ по различным направлениям строительного профиля. Также предполагается, что представители Вроцлавского политехнического университета войдут в состав оргкомитета международного форума «Города Будущего». Его академия строительства и архитектуры организует в октябре 2019 года. Польские ученые, помимо этого, вошли в редколлегию журнала «Градостроительство и архитектура».

Обычная версия сайта