День открытых дверей в «Самарских распределительных сетях»

28 Ноября 2014

Политеховцам устроили экскурсию по самарскому филиалу «МРСК Волги».

Студентам четвертого курса кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы и сети» показали фильм о трудовых буднях сетевого комплекса. После этого ребята побывали на центральном диспетчерском пункте управления сетями Волжского ПО и в физико-химической лаборатории.

На подстанции «Толевая» будущим энергетикам рассказали о работе энергооборудования и о важности электросетевого комплекса для всего региона. Ребята задавали вопросы о трудоустройстве, принципах работы электросетей, эксплуатации того или иного оборудования. В частности, они сравнивали старое оборудование с новым, оценивая плюсы, эргономику и безопасность использования.

«Самарские распределительные сети» заинтересованы в пополнении коллектива молодыми специалистами. Договоры о сотрудничестве крупнейшего энергетического комплекса и СамГТУ позволяют лучшим выпускникам получать работу в подразделениях компании, а студентам проходить учебно-ознакомительную, преддипломную и производственную практику на предприятии.

Евгения Новикова