День здоровья для студентов и преподавателей Политеха

07 Апреля 2016

Все желающие проходили общий осмотр врача-терапевта, а студенты делали зарядку на парах.

7 апреля управление по воспитательной и социальной работе СамГТУ организовало для студентов и сотрудников университета акцию, приуроченную к Всемирному дню здоровья. Все желающие могли проверить свое общее физическое состояние, пройдя бесплатный осмотр врача-терапевта в фойе главного корпуса.

Сотрудник Центра здоровья городской больницы № 7 Виктор Лысов измерял у политеховцев давление, проверял соотношение роста и веса и объем легких. По его словам, задача заключалась в проведении профилактики и предупреждении появления возможных проблем в будущем.

Также в рамках Дня здоровья во всех учебных корпусах состоялись специальные флешмобы в поддержку физкультуры. Активисты Студсовета и Профкома и волонтеры Политеха устроили первокурсникам полезные перерывы во время лекций — провели для них зарядку.

Карина Трескова