Десять историй одной войны

26 Ноября 2014

В понедельник в первом корпусе СамГТУ состоялась фотовыставка «УЛица Победы». Она гостила у нас один день.

Это проект городского масштаба, и Политех стал одной из площадок мобильной выставки. Мероприятие приурочено к Параду Памяти 7 ноября и 70-летию со дня Великой Победы.

На стендах — фотографии и истории тружеников войны, героев, живущих в нашем городе. Идея рассказать о них принадлежит студентке второго курса психологического факультета СамГУ, руководителю фотоклуба «Контраст» Полине Дрожжиной.

«Я хотела показать лица, встречающиеся на улицах нашего города. Те, кто сидит на лавочках около подъездов, могут оказаться героями войны, людьми, без которых город был бы иным», — поясняет фотограф.

Сейчас выставка продолжает свое путешествие по другим вузам, ссузам и школам Самары. Проект осуществляется при поддержке департамента культуры, туризма и молодежной политики администрации города.

Евгения Новикова