Девять лет на страже безопасности

20 Мая 2015

Студенческий отряд Политеха «Вектор» отметил день рождения.

5 мая 2006 года тогда еще ректор, а ныне президент СамГТУ Владимир Калашников подписал приказ о создании в университете студенческого отряда охраны правопорядка «Вектор». Главная задача отряда — контролировать соблюдение правил поведения в вузе и обеспечивать общественную безопасность на различных мероприятиях, в том числе городского масштаба.

«Отряд работает уже 9 лет. Все, кто состоял в „Векторе“, впоследствии, как правило, устраивались на хорошую работу, занимают руководящие посты и должности. Это школа, где мы воспитываем в ребятах честность, порядочность, храбрость, умение работать в команде. Такой отряд очень нужен университету, и мы благодарны нашему ректору Дмитрию Быкову за материальную поддержку „Вектора“. Например, члены отряда получают денежные надбавки к стипендии», — отметил руководитель отряда «Вектор», замначальника охраны СамГТУ Анатолий Горохов.

В минувшие выходные ребята из «Вектора» отметили день рождения отряда в вузовском лагере «Политехник» настоящим спортивным праздником.

Евгения Новикова