Дипломы иностранных студентов Политеха будут признаны в Египте

13 Августа 2021

Опорный вуз ожидает решения о включении в профильный перечень

Сегодня на базе управления по работе с иностранными обучающимися Политеха прошла видеоконференция, на которой доктор Мохамед Эльсергани, атташе по культуре, директор бюро культуры посольства Арабской Республики Египет в Москве, дал разъяснения студентам по поводу признания их дипломов в стране.

10 августа Минобрнауки России сообщило, что в Египте с нового учебного года будут признаваться дипломы о высшем образовании пятнадцати российских вузов. Перечень университетов и институтов ранжирован по четырем категориям: медицинское образование (фармацевтика, стоматология и общая медицина); инженерно-техническое образование; образование в области информационных систем и технологий; образование в сфере искусства. Решение было принято Высшим советом ректоров университетов Министерства образования Египта.

Представитель посольства сообщил студентам Политеха-гражданам Египта, что у тех из них, кто учится на втором и последующих курсах, дипломы будут признаны. Также могут не беспокоиться выпускники Центра дополнительной подготовки иностранных граждан СамГТУ, поступившие в опорный вуз. Политех уже подал соответствующую заявку, чтобы войти в список «аккредитованных» в Египте инженерных вузов. Сейчас эти документы рассматриваются министерством образования страны.

Фото Арины Шипановой
Обычная версия сайта