Диёра Пирова - участница образовательной смены в «Сенеже»

06 Марта 2020

Форум собрал призеров и организаторов премии «Студент года – 2019»

С 1 по 3 марта в Солнечногорске на базе Мастерской управления «Сенеж» прошла первая Образовательная смена Российской национальной премии «Студент года», совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Активное участие в форуме приняла студентка института автоматики и информационных технологий Политеха Диёра Пирова. Всего в «Сенеж» прибыли более 50 призеров и победителей Российской национальной премии «Студент года – 2019», а также более 50 организаторов ее региональных этапов.

Участников ждала насыщенная образовательная и деловая программа. Для призеров были организованы лекции, тренинги и мастер-классы, направленные на развитие надпрофессиональных навыков, таких как эффективные коммуникации, публичные выступления, фандрайзинг, работа в команде.

– Это был самый лучший интенсив, в котором я принимала участие, – делится впечатлениями Диёра. – Программа была направлена на личностное развитие, умение презентовать себя. Было очень много различных игр, квестов, мастер-классов, связанных с ораторским искусством. Особенно яркой, запоминающейся и мотивирующей стала для меня лекция тележурналиста, медиатренера Василия Корельского. Он помог мне прояснить некоторые вопросы, связанные с общением. Были также лекции и мастер-классы по конфликтологии, поведению в стрессовых ситуациях. Я смогла узнать много нового и интересного. Уверена, что эти знания пригодятся мне при участии в новых конкурсах и конференциях.

Организаторы региональных этапов приняли участие в проектной и стратегической сессиях по определению номинаций и критериев отбора участников Российской национальной премии «Студент года – 2020», обсудили векторы развития проекта и прошли тренинги по обучению коллектива и публичным выступлениям. Так, были утверждены новые номинации: «Студенческое научное общество года», «Студенческое медиа года» и «Патриотическое объединение года».

Обычная версия сайта