Диёра Пирова побывала на международном форуме «Евразия Global»

10 Сентября 2020

Студентка опорного вуза приняла участие в деловой и развлекательной программе

Со 2 по 8 сентября в Оренбурге прошел Международный молодежный форум «Евразия Global». Уникальная коммуникационная площадка объединила 500 участников из 50 стран мира, прошедших серьезный отбор. Присоединилась к работе форума и студентка института автоматики и информационных технологий Самарского политеха Диёра Пирова.

В течение 6 дней девушка принимала участие в деловой программе – посещала креативные лаборатории и дискуссионные площадки, где обсуждались удачно реализованные кейсы, актуальные бизнес-решения и современные технологии.

– Я выбрала две лаборатории, – рассказывает Диёра. – Эксперты лаборатории «Устойчивые проекты» ознакомили нас с основами проектирования. Мы говорили о том, как выбрать идею, разработать средства продвижения и выстроить устойчивое развитие своего проекта. А в лаборатории «Международное сотрудничество» мы рассмотрели вопросы эффективной международной коммуникации и интеграции современных технологий в глобальные проекты.

Кроме того, студентка Политеха активно включилась в деловую игру «Управленческая элита. Самооценка навыков управления». Ее участники в командах соревновались в мастерстве убеждения, занимались бизнес-планированием в условиях ограниченного бюджета и проявляли свои лидерские качества. Диёра успешно справилась с обязанностями капитана своей команды и в итоге вошла в тройку победителей игры.

Помимо деловой программы для молодежи были организованы развлекательные мероприятия. Центральным событием стал национальный праздник «День народов Оренбуржья». Традиционно он объединяет людей разных национальностей, возрастов и интересов в единое целое. Участники форума решили продолжить традицию — каждый написал «письмо в будущее» и положил в капсулу времени.

Затем иностранные гости посетили Алею Евразии. На экскурсию пригласили также нескольких россиян – из каждого федерального округа. Представителем Приволжского федерального округа организаторы выбрали Диёру.

Обычная версия сайта