Диёра Пирова побывала на образовательной смене в «Сенеже»

05 Февраля 2021

Форум собрал призеров и организаторов премии «Студент года»

С 25 по 27 января в Мастерской управления «Сенеж» (Солнечногорск) прошла образовательная смена Российской национальной премии «Студент года». Мероприятие проводилось в смешанном – онлайн и офлайн – формате. Активной участницей очной программы форума стала студентка института автоматики и информационных технологий Политеха Диёра Пирова.

– В «Сенеж» я приезжаю уже второй раз, – отмечает она. – В прошлом году получила приглашение как лауреат премии «Студент года». А в этот раз я выступаю от лица организаторов проекта. Я уже успела принять участие в подготовке и проведении регионального этапа конкурса, попробовала себя в роли наставника в номинациях «Интеллект года» и «Иностранный студент года». А в этом году мне присвоили звание амбассадора премии.

Участников ждали насыщенные образовательная и деловая программы. Так, в ходе трехдневного тренинга ребята смогли развить профессиональные и личностные навыки, в том числе навыки публичных выступлений, научились работать с командой, познакомились с принципами персонального брендирования.

– Особенно интересным для меня оказался тренинг публичных выступлений с использованием VR-технологий, где теорию и практику ораторского мастерства мы постигали, надев очки виртуальной реальности. В целом поездка была для меня полезна – я приобрела новый опыт, познакомилась с интересными людьми, – добавляет Диёра.

Кроме того, на форуме обсуждались стратегии развития премии и сообщества «Студент года» в целом, а также студенческих объединений в разных университетах. Поговорили участники и о личной карьерной и социальной траектории саморазвития. Наконец, рассмотрели понятие «амбассадора премии», определили его основные качества, способности и обязанности.

Напомним, премия «Студент года» проводится с 2014 года и является совместным проектом Российского союза молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

Обычная версия сайта