Диёра Пирова приняла участие в экономическом форуме

15 Апреля 2021

Эксперты обсудили проекты и предложения по цифровому развитию страны

12 апреля на базе Сибирского федерального университета открылась молодежная площадка «Поколение-2030» Красноярского экономического форума. В этом году она объединила инициативную молодежь со всех уголков страны в режиме онлайн и офлайн. Также в мероприятии приняли участие молодые лидеры из 12 регионов России (всего 21 человек), отобранные по результатам конкурса и получившие право представить свои инновационные проекты. В их число вошла студентка института автоматики и информационных технологий Диёра Пирова.

В первый день работы форума участники посетили мастер-классы и панельные дискуссии от известных экспертов. А на пленарном заседании обсудили вопросы развития России в сфере цифрового пространства (в том числе – технологии освоения космоса) по трем направлениям: образование, бизнес и город.

Защита проектов участников категории «Лидер» состоялась 13 апреля. Так, Диёра Пирова выступила в направлении «бизнес».

– Я представила свой проект, посвященный разработке системы поддержки принятия решений оптимального выбора составы команды для эффективной реализации IT-деятельности, – рассказала она. – Выбрала трек «бизнес», так как программный продукт актуален для компаний IT-сектора и способствует модернизации процессов отбора кандидатов на определенные позиции и усовершенствование этапов разработки программных объектов.

Студентка Политеха также добавила, что все молодежные проекты вызвали большой интерес экспертного сообщества. Продуктивное совместное обсуждение позволило сформулировать конкретные предложения по самым важным аспектам развития современного общества.

Обычная версия сайта