Диёра Пирова удостоена звания «Студент года»

05 Ноября 2019

Студентка Политеха представит вуз и регион на всероссийском этапе конкурса

5 ноября были названы имена самых успешных молодых людей Самарской области 2019 года. Среди них оказалась и студентка института автоматики и информационных технологий Диёра Пирова. Она победила в номинации «Интеллект года».

Всего в церемонии награждения приняли участие 57 номинантов, отобранных членами жюри из 504 претендентов. Для победы молодым людям необходимо было собрать портфолио своих достижений, а также выступить лично перед членами жюри на очном этапе конкурса.

– К участию в конкурсе я подошла очень ответственно, – рассказывает Диёра. – Мое портфолио насчитывало около 120 страниц. Я смогла проявить себя и на очном этапе, причем мое выступление стало самым продолжительным среди всех участников в нашей номинации. И члены жюри слушали меня с интересом.

Заслуженную награду студентка Политеха получила из рук председателя Самарской губернской думы Геннадия Котельникова. Вручая диплом, он восхитился тем, что Диёра владеет пятью языками, в том числе и сложным китайским. В подтверждение своих способностей девушка поблагодарила членов жюри и своих болельщиков по-китайски.

На церемонии награждения был отмечен еще один представитель Политеха. Так, в номинации «За верность выбранному пути» диплома конкурса был удостоен студент института автоматики и информационных технологий Георгий Миронов.

Кстати, несколькими днями ранее стали известны имена финалистов заочного этапа Российской национальной премии «Студент года – 2019». В состав делегации от Самарской области вошла и Диёра Пирова. Теперь она представит родной вуз и регион в номинации «Интеллект года» на Всероссийском очном этапе конкурса, который пройдет с 14 по 18 ноября в Ростове-на-Дону.

Обычная версия сайта