Для граждан заработала новая версия портала госуслуг

10 Января 2018

Минобрнауки РФ сообщает о преимуществах получения услуг в электронной форме

Департамент информационной политики Министерства образования и науки РФ сообщает о вводе в эксплуатацию новой версии Портала государственных услуг Российской Федерации https://partners.gosuslugi.ru/.

Главная ценность портала госуслуг, мобильного приложения, групп в соцсетях и коммуникаций — помощь гражданам решать насущные проблемы. При этом многие вопросы можно решить дистанционно в электронном виде.

Пользователи госуслуг оплачивают штрафы ГИБДД, подают заявления на загранпаспорт, записывают ребенка в детский сад, получают выписку с пенсионного счета и меняют адрес регистрации через интернет. Чтобы защитить интересы граждан, пользователей просят подтвердить личность.

Портал госуслуг помогает гражданам общаться с государством, получать государственную помощь и решать повседневные проблемы. Портал стал удобнее: упрощена регистрация, повышается надежность и расширен спектр услуг.