Для студентов Политеха провели ярмарку вакансий

15 Марта 2016

В мероприятии приняли участие представители 15 предприятий региона.

15 марта в СамГТУ состоялась ярмарка вакансий. Представители 15 компаний рассказали 400 студентам и выпускникам вуза об открытых вакансиях, условиях работы и перспективах, проконсультировали ребят о прохождении практики или стажировки на производстве. Впервые в ярмарке вакансий вуза приняли участие ООО «Краюха», ООО «Черное золото», ООО «Интерпринт Самара».

«Несмотря на сложное экономическое положение в стране, уменьшения интереса к нашим выпускникам со стороны предприятий мы не ощущаем. Работа у нас ведется в особом формате: вначале проводим Дни карьеры, где рассказываем студентам о ситуации на рынке труда, а затем устраиваем ярмарки вакансий, где ребята могут более детально пообщаться с потенциальными работодателями», — рассказала начальник отдела работы с обучающимися и содействия трудоустройству выпускников СамГТУ Светлана Смирнова.

Следующая ярмарка вакансий в Политехе состоится 20 апреля.

Евгения Новикова