Для студентов проходят мастер-классы по предпринимательству

27 Сентября 2021

Участникам очередной встречи расскажут о генерации технологических проектов

В сентябре в Политехе стартовали образовательные мастер-классы для участников трека «Технологическое предпринимательство». Так, ребят уже познакомили с понятием «стартап» и объяснили, какие возможности и перспективы открывает для них проектная деятельность.

Сегодня, 27 сентября, очередное занятие для первокурсников на тему «От идеи до проекта. Генерация проекта для технологических рынков будущего» провел директор акселерационных программ АНО «Институт регионального развития» - управляющей компании НОЦ «Инженерия будущего» Даниил Бажин. Он рассказал студентам о работе и проектах научно-образовательного центра «Инженерия будущего», подробнее остановившись на особенностях генерации проекта для рынков национальной технологической инициативы (НТИ), а также правилах создания карты научно-технологических разработок. Особый интерес у ребят вызвала тема «Игрофикация научно-исследовательской деятельности».

Следующий мастер-класс Даниила Бажина состоится завтра, 28 сентября. К участию приглашаются студенты второго курса, желающие раскрыть свой потенциал и развить предпринимательские способности. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно по ссылке. Начало – в 9.45.

Организуют мастер-классы центр инженерного предпринимательства и инноватики и центр проектного обучения Политеха.

Обычная версия сайта