Дмитрий Азаров поздравил педагогов Политеха с Днем учителя

30 Сентября 2021

В письме он поблагодарил преподавателей вуза за высокий профессионализм

В преддверии Дня учителя губернатор Самарской области, выпускник Политеха Дмитрий Азаров поздравил научно-педагогический коллектив университета с профессиональным праздником.

– Быть педагогом – это призвание, судьба. Только человек с чуткой душой, горячим сердцем может воспитать достойных граждан нашей великой страны, – отметил он в послании к политеховцам. – Именно от вас зависит, с каким багажом знаний и навыков молодые люди вступят во взрослую жизнь. Уверен, ваши жизненный опыт, мудрость и душевная доброта будут направлены на формирование у подрастающего поколения гражданской ответственности и искренней любви к Родине.

С Самарским политехом связана целая эпоха становления и развития инженерного образования и науки в Среднем Поволжье. Сегодня в опорном университете работает более 1400 педагогов, в их числе – более 180 докторов наук и 750 кандидатов наук. Они готовят специалистов для энергетической, нефтегазовой, химической, машиностроительной, транспортной, пищевой, оборонной отраслей, сферы информационных технологий, приборостроения, автоматизации, материаловедения и металлургии, биотехнологий, промышленной экологии.

Стоит также отметить, что Политех не первый год успешно участвует в реализации национальных проектов «Наука» и «Образование».
Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта