Дмитрий Быков стал попечителем театра в Новокуйбышевске

26 Февраля 2020

Опорный университет будет оказывать «Грани» всестороннюю поддержку

Ректор Самарского политеха Дмитрий Быков вошел в состав попечительского совета театра-студии «Грань» (Новокуйбышевск). Совет создан в 2019 году при поддержке правительства Самарской области.

В состав новой структуры вошли также представители органов государственной власти, муниципальных органов, предприятий и организаций. Приоритетная задач совета – содействие театру в создании новых постановок и концертных программ, в проведении фестивалей и организации гастролей, совершенствовании системы финансовой и хозяйственной деятельности.

В этом году театру-студии «Грань» исполняется 50 лет. Ключевым событием юбилейного года станет строительство нового театрального здания. Подобный проект уникален для малых городов России. Кстати, опорный университет – в числе претендентов на роль проектировщика.

Фото Антонины Стеценко