Дмитрий Егоров стал чемпионом Самары по Clash Royale

30 Сентября 2022

А сборная вуза по DOTA 2 завоевала на городском турнире второе место

25 сентября завершились финальные этапы чемпионатов Самары по DOTA 2 и Clash Royale, организованных Самарским региональным отделением Федерации компьютерного спорта России. Лидирующие позиции на соревнованиях заняли представители Политеха, участники киберспортивного клуба CyberPolytech.

Так, победителем турнира по Clash Royale, в котором приняли участие 16 спортсменов, стал студент теплоэнергетического факультета Дмитрий Егоров. Он рассказал, что турнир прошел в два этапа: на первом игроки соревновались в группах по четыре человека, а на втором восемь лидеров – по два лучших бойца из каждой группы – сразились за звание чемпиона.

– Игра Clash Royale интересна тем, что недостаточно хорошо играть самому – важно понимать, как играет твой соперник и выбирать определенную стратегию, – пояснил Дмитрий. – Готовясь к турниру, я тренировал различные вариации своих игровых колод, а также анализировал колоды соперников. Чтобы побеждать, важно думать быстро и на несколько шагов вперед, раскрывать замыслы соперника и навязывать свои условия боя. Считаю, что именно в умении анализировать ситуацию, постоянных тренировках и углублении в механику игры и заключаются мои сильные стороны, которые помогли мне завоевать титул чемпиона.

В соревнованиях по DOTA 2 за победу сразились 20 команд. В составе сборной Политеха выступили студенты института автоматики и информационных технологий Даниил Самохвалов и Федор Куликов, Артем Волков с факультета инженерных систем и природоохранного строительства, а также приглашенные игроки – Сергей Астапов и Семен Солдатов. В напряженных поединках с соперниками ребята завоевали серебряные медали.

По итогам чемпионатов всем студентам Политеха, занявшим призовые места, будут присвоены спортивные разряды.