Дмитрий Шеховцов стал призером летней универсиады

08 Июля 2022

На всероссийских соревнованиях студент Политеха завоевал бронзовую медаль

5 июля в Ульяновске начался турнир по боксу – одному из 14 видов спорта, заявленных в программе VIII Всероссийской летней Универсиады. Его участниками стали 111 сильнейших спортсменов из 33 вузов со всей страны. Самарский политех представили магистрант факультета инженерных систем и природоохранного строительства Алексей Салмин и два студента факультета машиностроения, металлургии и транспорта – Кирилл Никишин и Дмитрий Шеховцов.

В итоге Дмитрию Шеховцову удалось показать на турнире наилучший результат среди наших боксеров. Оказав своим соперникам достойное сопротивление, студент Политеха завоевал бронзовую медаль. Алексей Салмин и Кирилл Никишин не смогли пробиться на пьедестал почета, уступив противникам в боях за выход в полуфинал.

– Боксеры Политеха всегда были сильны на студенческих соревнованиях разного уровня. Вот и сейчас мы возвращаемся с универсиады с медалью, – отмечает старший тренер сборной Политеха Алексей Шейдер. – К сожалению, на турнир по причине болезни не смог поехать еще один наш спортсмен – Геворг Кюрегян из Сызранского филиала вуза. Однако он вместе с Алексеем Салминым уже 13 июля отправится на летний сбор в Оренбург. А после сборов наши ребята поедут на командный Кубок России, который пройдет в Серпухове.

Обычная версия сайта