Дни донора в СамГТУ

14 Апреля 2015

Сегодня и завтра студенты Политеха имеют возможность сдать кровь у главного корпуса вуза.

На протяжении 10 лет профком студентов СамГТУ каждый семестр проводит в университете День донора. У главного корпуса вуза разворачивается передвижная станция Службы крови Самарской области, ставится агитпалатка и включается музыка.

«Здесь весело! Мероприятие сопровождается увлекательными играми и конкурсами, раздачей шариков и других подарков от профкома студентов. Мы объявили конкурс на лучшее селфи, чтобы ребята публиковали свои фото с хештегами в социальных сетях. У нас вкусные призы для победителей. Например, за первое место — коробка „киндеров“», — заявил председатель профбюро теплоэнергетического факультета Алексей Сатонин.

«СамГТУ одним из первых начал сотрудничать со Службой крови. В этом году он открывает наш весенний нон-стоп проведения Дней молодого донора в вузах. Мы планируем посетить пять крупных университетов области. Очень ценно то, что нам помогает профком СамГТУ — каждый раз ребята придумывают какие-то новые конкурсы, танцуют, поют песни. Количество студентов, которые сдают кровь, растет с каждым годом. Не просто так мы вместе с профкомом СамГТУ приняли решение проводить два Дня донора за год — наши специалисты физически не могут принять всех желающих в один день», — отметила начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Службы крови Наталья Зайцева.

Передвижная станция областной Службы крови будет принимать всех студентов, желающих стать донорами, у главного корпуса СамГТУ 14 и 15 апреля с 9:00 до 14:00.

Евгения Новикова