ДНК предлагает школьникам новый формат занятий

05 Августа 2021

Открыт набор на двухмесячные курсы по робототехнике и по шахматам

Дом научной коллаборации (ДНК) Политеха запускает две новые образовательные программы для ребят, желающих попробовать силы в новых для себя сферах деятельности – робототехнике и шахматах. Главное их отличие от традиционных курсов ДНК – краткая продолжительность.

За два месяца учебы школьники успеют освоить необходимые базовые знания по предмету и подготовиться к переходу на новый, более сложный уровень. Участников ждет интенсивная программа с полным погружением, занятия будут проходить два раза в неделю. В итоге каждый сможет решить, интересно ли ему выбранное направление и стоит ли продолжать обучение дальше. Ребята, решившие остановиться на этом этапе, получат сертификат, подтверждающий полученные знания.

На курсы по шахматам могут записаться все желающие, а на робототехнику – ученики начальной школы. Заявку на участие можно подать по ссылке. Группы будут открываться по мере комплектования – по 10-12 человек в каждой. Подробнее о новых курсах можно узнать на сайте ДНК и в группе ВКонтакте.

Напомним, ДНК продолжает набор школьников с 1 по 11 класс для обучения в Политехе и его филиале в Сызрани. В этом году для ребят из Самары и Сызрани предоставлено 1050 бюджетных мест и 43 образовательные программы. Информация по условиям и процедуре зачисления в ДНК, а также перечень необходимых документов представлены здесь.
Обычная версия сайта