Доцент Политеха награжден медалью Российской Академии Естествознания

30 Октября 2018

Руслан Альмеев вошел в число лучших научных руководителей страны

В Сочи прошло в рамках IV общероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования» состоялось итоговое заседание педагогов высшей и средней школы. Там же прошло награждение 150 лучших научных руководителей научных исследователей школьников по итогам личного участия в конкурсе «Старт в науку».

В число победителей вошел педагог Центра технического творчества Сызранского филиала Политеха, к.т.н. наук, доцент кафедры «Инженерные дисциплины» Руслан Альмеев. Ему вручена медаль Российской Академии Естествознания «За успехи в образовании юношества» и соответствующий диплом.

Напомним, его воспитанник Алексей Алтышкин сконструировал мобильного робота-нюхача для поиска утечек в угольных шахтах. Научным руководителем проекта, наряду с Русланом Альмеевым, выступила учитель сызранской школы №5 Дания Артемова.

Разработка победила в городском этапе областного конкурса научно-исследовательских проектов «Взлет» и IV Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». Тогда же преподавателю опорного университета было вручено свидетельство о ведении инновационной научно-педагогической работы за подписью президента международной ассоциации РАЕ Михаила Ледванова.

Обычная версия сайта