Доцент Политеха стал призером межрегиональной регаты

29 Августа 2022

Команда Виталия Пыстина завоевала по итогам гонок второе место

В начале августа доцент кафедры «Химическая технология и промышленная экология» Виталий Пыстин вместе со своим экипажем яхты X-99 занял второе место на ежегодных межрегиональных соревнованиях крейсерских яхт «Паруса Дружбы. Кубок Дмитрия Кульбицкого». Серия из 8 гонок, проходившая в течение недели в акватории Куйбышевского водохранилища в Самарской и Ульяновской областях, включала как маршрутные – от Тольятти до Сенгилея (Ульяновская область), от Тольятти до Климовки, так и олимпийские дистанции.

– Это наш первый большой успех на Волге, – говорит Виталий. – До этого мы входили в тройку призеров в Хорватии и побеждали в Турции.

В этом году команда находится на третьей позиции перед финальной гонкой в зачете регаты «Кубок сезона», а также принимала участие в весенней регате памяти Кондрата Гуняшова и в XXII Всероссийской фестиваль-регате памяти Владимира Высоцкого.

Сотрудник Политеха занимается парусным спортом с 2018 года. Подробнее про увлечение нашего ученого можно прочитать в газете «Инженер».

Обычная версия сайта