Доцент Политеха стала экспертом на защите проектов кванториума

18 Июня 2020

Зульфия Камальдинова высоко оценила разработки в сфере программирования

17 июня в детском технопарке «Кванториум – 63 регион» состоялась итоговая защита проектов воспитанников. На суд экспертов ребята представили разработки, которые они в течение года готовили в командах под руководством наставников. В качестве экспертов выступили представители партнеров кванториума. Опорный университет в составе жюри представила доцент межвузовской кафедры «Информационные и развивающие образовательные системы и технологии» Зульфия Камальдинова.

Ребята демонстрировали свои достижения в режиме видео-конференции. Особый интерес у эксперта Политеха вызвали проекты в сфере программирования и информационных технологий. Так, один из воспитанников кванториума, Александр Андреев, создал мобильное приложение XR Sports, позволяющее привлечь молодежь к занятию спортом. Кроме того, юные изобретатели представили много разработок в области экологии, энергетики и машиностроения.

– Ребята молодцы. В этой сложной обстановке, в дистанционной форме, они все-таки смогли довести свои проекты до логического завершения и представить на защиту. А это дорогого стоит, – отметила Зульфия Камальдинова.

Все команды по результатам защиты получили рекомендации для дальнейшей доработки проектов.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта