Доцент Политеха выступил на международной конференции

27 Мая 2020

Артем Земцов рассказал о результатах исследований в рамках нацпроекта «Наука»

Заместитель заведующего кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий» Сызранского филиала опорного университета, доцент Артем Земцов вместе с коллегами принял участие в IV Международной научной конференции «Приоритетные направления инновационной деятельности в промышленности». Форум прошел в Казани и был организован Межвузовским венчурным объединением «ИнтеграЛ».

Земцов представил доклад на тему «Эффективная система оптического питания», подготовленный по результатам проводимых на кафедре научных исследований. В их основе – работа по созданию системы питания оптическим излучением электронно-измерительных приборов, используемых в отраслях с повышенными требованиями по взрыво- и пожаробезопасности.

Напомним, в прошлом году Сызранский филиал Политеха стал участником национального проекта «Наука» и на конкурсной основе получил субсидию министерства науки и высшего образования России на разработку высокоэффективных систем питания электронных устройств оптическим излучением, передаваемым по волоконному световоду. Результаты исследований будут использованы индустриальным партнером филиала – московской компанией «ПРОФОТЕК» при выпуске новых, высокотехнологичных видов продукции для электроэнергетики.

По итогам IV Международной научной конференции «Приоритетные направления инновационной деятельности в промышленности» выпущен сборник статей.
Обычная версия сайта