Доклад студента Политеха вошел в пятерку лучших на конференции МАРХИ

21 Октября 2020

Участники встречи обсудили актуальные аспекты развития городов

17 ноября в Московском архитектурном институте (МАРХИ) в онлайн-формате прошла Межвузовская студенческая научная конференция «Город: из глубин прошлого к высотам будущего». В заседании приняли участие молодые ученые из Самары, Белгорода, Владимира, Москвы, Казани и Санкт-Петербурга. Программа научной встречи затрагивала вопросы, связанные с архитектурно-градостроительной проблематикой.

Студенты архитектурного факультета Политеха представили на конференции четыре доклада. Так, четверокурсник Никита Рябушкин провел исследование на тему «Архитектурные методы предотвращения девиантного поведения: концепция для Самары». А Полина Жирнякова и Кристина Куликова, тоже с четвертого курса, подготовили работу «Исторический центр Самары: инфраструктура объектов экологического транспорта». Оба доклада подготовлены под руководством профессора кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий» Татьяны Вавиловой.

Первокурсник Тимофей Орлов и Елизавета Зуйкова со второго курса выступили с сообщением по теме «Образ будущего. Как сделать архитектурную визуализа­цию привлекательной». Их научные руководители – старшие преподаватели кафедры «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» Наталья Орлова и Дмитрий Орлов.

Наконец, магистрантка Марина Вавилонская предложила участникам конференции подумать над вопросом, интеллектуальный город – это образ или функция. Свой доклад девушка выполнила под руководством завкафедрой «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» Татьяны Вавилонской.

Ознакомиться со всеми докладами можно здесь.

По окончании конференции было проведено голосование за наиболее удачно представленные сообщения. Так, большинством голосов в пятерку лучших был включен доклад Никиты Рябушкина. Отмеченные участниками работы будут опубликованы в виде развернутых статей в сборнике научных трудов, который издает МАРХИ. Остальные доклады войдут в сборник в форме тезисов.

Обычная версия сайта