Доклады политеховцев признаны лучшими на всероссийской конференции по энергетике

20 Декабря 2016

Обсуждение проходило в Уральском федеральном университете с 13 по 16 декабря

13-16 декабря в Уральском федеральном университете состоялись всероссийская олимпиада и научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием «Энерго- и ресурсосбережение. Энергообеспечение. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии». В мероприятиях приняли участие представители восьми вузов, в том числе СамГТУ.

Выступления третьекурсников теплоэнергетического факультета Константина Мальцева, Вадима Чепудаева и Никиты Михайлова были посвящены инновационным разработкам в сфере энергосбережения. Доклады Михайлова и Мальцева признали лучшими. Никита рассказал об очистке воды от кислорода на ТЭС с использованием палладиевого катализатора, а Константин представил усовершенствование техники и технологии деаэрации питательной воды для нефтепромысловых котельных установок.

Также студенты Политеха приняли участие в олимпиаде.

«Олимпиада проходила в два этапа: тестирование и решение задач. Задания были нелегкие, — поделился впечатлениями Никита Михайлов. — Мы увидели, над чем нам нужно работать, чтобы добиться большего успеха в следующий раз».

Евгения Новикова