Дом научной коллаборации провел олимпиаду по химии

26 Апреля 2021

Призерами соревнований стали школьники из Сызрани

22 апреля на базе Дома научной коллаборации (ДНК) Сызранского филиала состоялась олимпиада по химии. Модератором химического конкурса знаний выступила доцент кафедры «Общетеоретические дисциплины», педагог дополнительного образования ДНК по программе «За страницами школьной химии» Наталья Филончик.

Участниками состязаний стали 35 учеников 10-11 классов образовательных учреждений Западного образовательного округа министерства образования и науки Самарской области. Олимпиадный задачник состоял из пяти заданий разной степени сложности. На их решение ребятам было отведено два часа. Работы оценивались по сумме баллов, максимально возможный результат – 35 баллов.

В итоге призерами олимпиады стали одиннадцатиклассники сызранских школ. Так, набрав 25 баллов, в соревнованиях победила Елизавета Баранова из СОШ №2. Второе место занял учащийся СОШ №14 «Центр образования» имени кавалера ордена Ленина Н.Ф. Шутова Павел Володин, его результат – 21 балл. А третьей стала Екатерина Егорова из СОШ №3, заработав 17,5 баллов.