Две команды профбюро Политеха признаны лучшими в регионе

12 Декабря 2022

Студенты-активисты победили на престижном конкурсе

6 декабря в культурно-молодежном центре Политеха состоялся областной конкурс «Лучшее профбюро Самарской области». Наши команды успешно справилась с заданиями. Первое место завоевали активисты института инженерно-экономического и гуманитарного образования (ИИЭГО), а второе – коллектив института нефтегазовых технологий (ИНГТ).

Так, участников конкурса ждали пять испытаний, проверяющих уровень компетенций по основным направлениям деятельности вузовского профсоюза. Речь идет про организацию публичных выступлений («Визитная карточка»), заседаний профбюро («Заседание профбюро»), агитационных кампании среди студентов по вступлению в профсоюз («Приемная кампания»), уровень знаний законодательства РФ в сфере образования и профсоюзной деятельности («Правовой биатлон») и навыков работы с текстовыми документами («Конкурс капитанов»).

Команды обоих институтов Политеха показали высокий уровень подготовки. Чуть сильнее оказалась команда ИИЭГО в составе студентов Евгения Селезнева, Варвары Земсковой, Арслана Файзуллина, Арины Андрейко, Юлии Хвостовой.

– Подготовка к конкурсу заняла несколько недель. Многие ребята имеют опыт выступлений на профсоюзных конкурсах области и ПФО, поэтому серьезных трудностей у нас не возникло, – отметил председатель профсоюзного бюро ИИЭГО Евгений Селезнев.

Весной команда-победитель представит Самарскую область на уровне ПФО.