Две команды профбюро Политеха стали лучшими в регионе

08 Декабря 2023

Студенты-активисты нашего вуза победили в престижном конкурсе

6 декабря в Политехе прошел второй областной конкурс «Лучшее профбюро Самарской области». Его участниками стали студенты-активисты из Политеха, Самарского государственного социально-педагогического университета, Тольяттинского государственного университета и Самарского государственного экономического университета. Наш вуз представили профсоюзные бюро теплоэнергетического факультета (ТЭФ) и института нефтегазовых технологий (ИНГТ).

Так, конкурсантов ждали пять испытаний, проверяющих уровень компетенций по основным направлениям деятельности вузовского профсоюза. Речь идет про организацию публичных выступлений («Визитная карточка»), заседаний профбюро («Заседание профбюро»), агитационных кампании среди студентов по вступлению в профсоюз («Приемная кампания»), уровень знаний законодательства РФ в сфере образования и профсоюзной деятельности («Правовой биатлон») и навыков работы с текстовыми документами («Конкурс капитанов»).

Обе команды Политеха показали высокий уровень подготовки и успешно справились со всеми заданиями. В итоге активисты ТЭФ, выступавшие под руководством председателя профбюро Кирилла Бакланова, завоевали первое место, а коллектив ИНГТ во главе с Анастасией Баумгертнер стал третьим.

Весной команда-победитель представит Самарскую область на уровне ПФО.

– За годы работы в профсоюзе мы участвовали во многих конкурсах, но в основном они были личностные, как, например, областной конкурс «Студенческий лидер Самарской области». А тут впервые была задействована вся команда, – рассказал Кирилл Бакланов. – В этот раз на соревнованиях существенно усилилась конкуренция, ведь подключились еще два вуза – СГЭУ и ТГУ. И у всех соперников накоплен богатый опыт работы, все выступления были очень интересные и разносторонние. Но в итоге Политеху удалось завоевать золото и бронзу конкурса! А впереди окружной этап ПФО, и это особая ответственность, так как мы уже представляем не только родной Политех, но и всю область.

Организаторами конкурса выступили Самарская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, студенческий координационный совет Самарской областной организации профсоюза, а также профкомом студентов Политеха при поддержке деканата ТЭФ. Ведущим и модератором конкурса стал заместитель декана ТЭФ Алексей Сатонин.
Обычная версия сайта