Екатерина Крупеня завоевала бронзу на соревнованиях по выездке

31 Июля 2019

В сентябре студентка представит Политех на всероссийском уровне

27 и 28 июля в конно-спортивном клубе «Виола» прошли чемпионат и первенство Самарской области по выездке. Участниками стали более 40 наездников не только из нашего региона, но также Ульяновской области и Башкортостана. На турнире в зачете этапа Всероссийских соревнований среди студентов опорный университет представила второкурсница Сызранского филиала Екатерина Крупеня.

Спортсменка и ее конь Хаммер выходили на старт дважды – в состязаниях среди юношей за предварительный приз, а также за личный приз. По словам девушки, конкуренция среди студентов была серьезная. Но, несмотря на волнение, она смогла выполнить все необходимые элементы выездки.

В итоге Екатерина завоевала бронзовую медаль в категории «Предварительный приз», а также путевку на Всероссийские соревнования среди студентов по конному спорту, которые пройдут в Москве с 19 по 22 сентября.

– Выездка – это очень красивый вид спорта, своеобразный танец лошади, – рассказывает девушка. – Мне несложно найти общий язык с этими прекрасными животными, поскольку я знакома с ними с раннего детства.

Обычная версия сайта