Экоклуб Политеха включен в «Зеленую лигу» РЭО

16 Марта 2023

Программа нацелена на поддержку экологических объединений студентов

14 марта объявили результаты конкурсного отбора на вступление в «Зеленую лигу» Российского экологического оператора (РЭО) – сеть студенческих экологических клубов при российских вузах. В число первых 40 участников проекта вошел экоклуб «Жизнь» Самарского политеха.

О создании «Зеленой лиги» РЭО объявил в феврале этого года. Новая программа призвана сформировать молодежную среду для объединения, просвещения и профориентации студентов в сфере обращения с отходами, а также помочь ребятам получить поддержку в реализации экодобровольческих инициатив. Организаторы рассматривали заявки из вузов со всей России. В итоге экспертная комиссия высоко оценила активную деятельность и многочисленные достижения в сфере экологии студенческого клуба нашего университета.

– Для нас очень важно, что именно Самарский политех стал одним из первых вузов, которые будут представлять «Зеленую лигу». Наш университет в очередной раз подтвердил, что он один из крупнейших экологических активистов региона, – отмечает соруководитель экоклуба «Жизнь», студентка института нефтегазовых технологий Руфина Зайнуллина. – Мы уверены, что сотрудничество с РЭО даст новый толчок к развитию нашей работы во всех смыслах: поддержка проектов и волонтерских мероприятий, возможность стажировок в профильных организациях и новые полезные знакомства.

В ближайшее время первых участников «Зеленой лиги» ждут специальные обучающие курсы и мастер-классы, а также знакомство с планом мероприятий, предложенных РЭО, и определение основных направлений совместной работы.

Обычная версия сайта