Экскурсия с перспективой

15 Апреля 2016

Студенты Политеха посетили диспетчерский центр Системного оператора

8 и 13 апреля в рамках традиционных дней открытых дверей студенты электротехнического факультета СамГТУ посетили с экскурсией Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Средней Волги». Экскурсия приурочена к 95-летию создания оперативно-диспетчерского управления Единой энергосистемы России, которое отечественная энергетика отмечает в этом году.

В мероприятии приняли участие 18 первокурсников и 21 студент четвертого курса СамГТУ, обучающиеся по направлению «Электроэнергетика и электротехника». Руководители диспетчерской службы ОДУ рассказали ребятам о структуре ЕЭС России и Объединенной энергосистемы Средней Волги, системе оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике страны и особенностях управления режимами работы ОЭС Средней Волги.

Экскурсии студентов в ОДУ осуществляются в рамках сотрудничества Системного оператора с СамГТУ. Это часть долгосрочной программы «Школа — вуз — предприятие» по непрерывной подготовке кадрового резерва для работы на предприятиях электроэнергетики со школьной скамьи, реализуемой ОАО «СО ЕЭС» совместно с Благотворительным фондом «Надежная смена».