Эксперты Росаккредагентства от СамГТУ повысили квалификацию

21 Октября 2016

Рабочая группа по подготовке к госаккредитации вуза обсудила итоги участия в программе на первом отчетном собрании

19 октября состоялось первое отчетное собрание рабочей группы по подготовке к государственной аккредитации. Эксперты Росаккредагентства из числа сотрудников СамГТУ подвели итоги участия в программе повышения квалификации, которая проходила 6-7 октября в Казанском инновационном университете имени В.Г. Тимирясова и составлена совместно с Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Участники этой программы изучили основные этапы подготовки образовательных организаций к государственной аккредитации, методики ее проведения и подробно рассмотрели основные спорные моменты, возникающие при проверке экспертами предоставленной документации. Все делегаты от СамГТУ получили удостоверения о повышении квалификации.

На собрании были определены основные направления дальнейшей подготовки университета к процедуре государственной аккредитации.

Елена Мюллер