Эксперты СамГТУ на федеральном канале

14 Ноября 2016

В программе «Вести» на «России 1» вышел сюжет о качестве бензина

В России тотальная проверка качества бензина выявила, что каждый третий литр либо не отвечает стандартам, либо является кустарной подделкой, и это опасно для здоровья. Какие негативные последствия могут проявиться не только для автомобилей, но и для жителей мегаполисов и для экологии в целом, объяснили специалисты Политеха и российских надзорных служб.

На канале «Россия 1» в программе «Вести» о качестве бензина, об особенностях переработки нефти, о вреде выхлопных газов рассказали Александр Можаев, научный сотрудник кафедры химической технологии переработки нефти и газа химико-технологического факультета СамГТУ и Андрей Васильев, заведующий кафедрой химической технологии и промышленной экологии нефтетехнологического факультета СамГТУ.

Подробности в сюжете.

Loading the player ...