Стартовал новый этап программы Erasmus

09 Апреля 2021

Открыта регистрация для участников конкурсов и программ мобильности

В этом году для научно-педагогических работников вузов из России и других стран-партнеров Erasmus+ 2021-2027 объявлены конкурсы по трем направлениям:

Конкурс

Срок подачи заявки

Jean Monnet
Модули, кафедры и центры совершенства

До 2 июня
17-00 CET (по Брюсселю)

Erasmus Mundus Joint Masters
Совместные магистерские программы Erasmus Mundus

До 26 мая
17-00 CET (по Брюсселю)

Erasmus Mundus Design Measures
Подготовка магистерских программ Erasmus Mundus

До 26 мая
17-00 CET (по Брюсселю)

В 2022 году состоятся еще три конкурса – по направлениям Capacity building in Higher Education, International Credit Mobility, а также Jean Monnet (проекты и ассоциации).

Кроме того, открыта возможность индивидуальной мобильности для студентов и преподавателей. Так, участники смогут рассчитывать на стипендиальную поддержку в случае заключения двусторонних соглашений о мобильности между Политехом и университетами-партнерами Erasmus+. Студенты получат возможность пройти за границей обучение или стажировку сроком от 3-х до 12-ти месяцев. А педагогам предлагается преподавание за границей (минимум 8 часов в неделю) или повышение квалификации сроком от 5 дней до 2 месяцев.

Заявки на участие принимаются через портал тендеров и предложений. Консультацию и помощь при регистрации можно получить в управлении по международному сотрудничеству Политеха.

Руководством по программе Erasmus+ 2021-2027 представлена по ссылке. Дополнительная информация размещена также на сайте исполнительного агентства в Брюсселе.

Фото: Erasmus+
Обычная версия сайта