Эскиз студентки Политеха украсит фасад жилого дома в Самаре

17 Мая 2018

«Девушка с фотоаппаратом» Кристины Куликовой получила приз зрительских симпатий на конкурсе граффити

В декабре 2017 года Фонд капитального ремонта Самарской области объявил конкурс проектов граффити, участники которого должны были представить эскизы для росписи фасадов 37 многоквартирных домов, расположенных в городах Самарской области.

Кристина Куликова, студентка первого курса архитектурного факультета Политеха, представила работу под названием «Девушка с фотоаппаратом». На эскизе героиня фотографирует ракету-носитель «Союз», отражение которой можно увидеть в объективе фотоаппарата. На шее у девушки висит кулон в виде земного шара.

«Главная тема произведения — взгляд человека на науку. Я выбрала космическое направление. Идея моего эскиза заключается в том, что каждый из нас может запечатлеть великое событие, просто взяв в руки фотоаппарат. И эта девушка, как символ человечества, хочет снять взлет ракеты. Еще мгновение, и она сделает фотографию — оставит память об этом событии на долгие годы», — рассказывает Кристина о своей работе.

В качестве объекта для размещения своего эскиза студентка опорного университета выбрала жилой дом на проспекте Ленина, 7. «Этот дом стоит рядом с ракетой и размещение моего рисунка именно здесь мне кажется наиболее актуальным», — поясняет она.

По итогам конкурса работа Кристины завоевала приз зрительских симпатий. 11 мая начались работы по нанесению эскиза на фасад дома на проспекте Ленина. Готовую работу жители Самары смогут увидеть уже 18 мая.

Оригинальный эскиз Кристины Куликовой можно посмотреть здесь.

Обычная версия сайта