Евгений Грушанин стал призером чемпионата России

01 Марта 2022

Преподаватель Политеха завоевал серебро на соревнованиях по пауэрлифтингу

В Москве завершился чемпионат России по одной из дисциплин троеборья пауэрлифтинга – классическому жиму. Упражнение предполагает жим штанги максимального веса в положении лежа. Второе место в категории до 74 кг занял старший преподаватель кафедры «Экономика и менеджмент» Новокуйбышевского филиала Политеха Евгений Грушанин. Подняв вес в 182,5 кг, политеховец, кроме того, завоевал право представлять страну на международных соревнованиях.

Евгений Грушанин – мастер спорта по дзюдо и пауэрлифтингу, преподает дисциплины по физкультуре и спорту в вузе, работает старшим тренером в школе боевых единоборств «Гладиатор». Под его руководством был оборудован спортивный зал Новокуйбышевского филиала.

Соревнования на чемпионате России этого сезона стали для Грушанина первым стартом после победы в 2016 году на Кубке России и последовавшего затем перерыва в спортивной карьере, связанного с реабилитацией из-за полученной травмы.

– Результатом выступления я доволен, – оценил свое участие в чемпионате преподаватель Политеха. – Останавливаться на достигнутом не собираюсь, буду готовиться к следующему соревновательному сезону.