Евгений Малахов стал призером «Рождественских стартов»

10 Января 2019

Первые соревнования нового года принесли спортсмену Политеха бронзу

7 января в Екатеринбурге состоялись 28-е Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты». Мемориал Э.С. Яламова». По традиции в турнире принимают участие сильнейшие атлеты России, среди которых чемпионы мирового, европейского и национального уровней.

Приглашение к участию в состязаниях получил и магистрант строительно-технологического факультета опорного университета, мастер спорта Евгений Малахов. Он представил Самарскую область в забеге на дистанции 600 метров.

– Я был единственным представителем от нашего региона. Без поддержки выступать было сложно, – рассказывает Евгений. – Изначально я должен был участвовать в первом забеге, но в день соревнований меня вдруг поставили во второй. Эта перестановка немного сбила мой психологический настрой – я растерялся и на дистанции все пошло не так, как планировал. Но все же смог показать высокий результат и занять третье место.

Победителем в забеге на 600 м с результатом 1:18.60 стал Егор Филиппов, представляющий Московскую область. Павел Ивашко из Ханты-Мансийского автономного округа финишировал вторым – 1:18.85. Евгений Малахов показал результат 1:19.72.

Награды победители и призеры «Рождественских стартов» получили из рук главного тренера сборной России по легкой атлетике, Олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского.