Евгений Малахов удостоен звания «Спортсмен года»

13 Ноября 2018

Церемония награждения победителей конкурса «Студент года 2018» состоялась
11 ноября

В воскресенье в МТЛ «Арена» были названы имена самых успешных молодых людей Самарской области этого года. В их число вошел магистрант строительно-технологического факультета опорного университета Евгений Малахов. Он победил в номинации «Спортсмен года вуза».

В этом году количество заявок на конкурс стало рекордным – 428 претендентов, из которых лишь 65 стали номинантами. Для этого молодым людям пришлось собирать портфолио своих достижений, а также выступить лично перед членами жюри на очном этапе конкурса.

– Мое портфолио получилось довольно объемным, – рассказывает Евгений. – Сюда вошли автобиография, перечень спортивных достижений, где указаны мои соревнования, приложены все дипломы и грамоты, а также копия классификационной книжки с подтверждением звания кандидата в мастера спорта. Приложены и результаты учебной деятельности – копии зачетки, диплома с отличием, характеристика от вуза, подтверждающая, что я магистрант, отличник в учебе, активный спортсмен и лауреат золотого фонда Политеха.

10 октября на очном этапе конкурса студент представил членам жюри видео-презентацию, где в хронологическом порядке отразил свою спортивную карьеру и показал недавнее достижение – выполнение норматива мастера спорта. В результате он был отобран в пятерку финалистов конкурса в своей номинации.

Имена победителей конкурса в 12 номинациях стали известны лишь 11 ноября на торжественной церемонии награждения.

– Конечно, я надеялся, что смогу победить, но уверенности в этом не было. Я был рад уже тому, что прошел в финал, – говорит Евгений. – Очень волновался, когда нас, пятерых финалистов в номинации, пригласили на сцену. Было непривычно стоять перед таким количеством незнакомых людей. А когда объявили, что я стал победителем, я окончательно растерялся – это стало для меня неожиданностью.

В завершении вечера губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил победителей и вручил награду обладателю гран-при «Студент года 2018», им стал Денис Литвинов, студент Самарского колледжа сервиса производственного оборудования.

– У меня много медалей спортивных соревнований различных уровней, особенно удачным выдался 2018 год, – отмечает Евгений. – Но победа в конкурсе «Студент года» для меня первая. Я раньше никогда в подобных мероприятиях не участвовал и даже об этом конкурсе узнал случайно. Такой успех – это дополнительная мотивация к тому, чтобы развиваться всесторонне, не только как спортсмен. Для меня это новый вид соревнований, в которых я обязательно продолжу участвовать.


Обычная версия сайта