Евгений Шишков вошел в число лучших ученых страны

02 Августа 2021

Завкафедрой Новокуйбышевского филиала стал финалистом конкурса «Лидеры России»

Подведены итоги дистанционного этапа четвертого сезона открытого всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». В этом году от участников поступило более 180 тысяч заявок из 85 регионов России и 150 стран мира. В этом сезоне предусмотрены восемь профильных треков: «Наука», «Здравоохранение», «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», «Студенты» и международный трек.

Заведующий кафедрой «Электроэнергетика, электротехника, и автоматизация технологических процессов» Новокуйбышевского филиала опорного вуза Евгений Шишков стал одним из 214 финалистов трека «Наука». В 2011 году он окончил Политех, в 2013-м защитил кандидатскую диссертацию, в 2018 году ему присвоено ученое звание доцента.

– Конкурс «Лидеры России» – флагманский конкурс платформы «Россия – страна возможностей» – отличная возможность для получения независимой оценки управленческих и специализированных компетенций, – отметил Евгений Шишков. – Участие в нем позволяет сформировать индивидуальный вектор профессионального развития, а также найти команду единомышленников для реализации собственных проектов.

Дистанционный этап конкурса включал два блока заданий с онлайн-тестированием. В первом блоке участники должны были продемонстрировать интеллектуальные возможности, управленческий потенциал и владение профессиональными компетенциями, отвечая на различные вопросы. Затем конкурсанты прошли специализированное тестирование по профилю треков. Впервые видеоинтервью оценивалось с помощью искусственного интеллекта по эмоциям, грамотности речи и другим шести тысячам параметров.

В треке «Наука» учитывали такие компетенции, как лидерство, коммуникация и влияние, умение работать в команде, креативность, системное мышление, управление жизненным циклом научного продукта, социальная ответственность. Лидеры предварительного отбора допущены до контрольного тестирования перед финалом, которое пройдет с 16 по 18 сентября в Москве.

Победителей финалов треков пригласят в суперфинал конкурса «Лидеры России». 300 суперфиналистов получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями конкурса станут 100 участников. У них традиционно будет возможность поработать с наставниками – ведущими управленцами страны.

Обычная версия сайта