Федеральный «Лучник» выбрал четыре самарских проекта

08 Февраля 2019

Политех - в числе претендентов на победу в национальной премии

Экспертный совет определил список претендентов на победу в Национальной премии «Серебряный Лучник» по итогам 2018 года. От Самарской области с защитой проектов в Москве выступят четыре победителя регионального этапа, вошедшие в федеральный шорт-лист.

Одним из участников стал опорный университет с проектом «Съедобная посуда из яблок спасет мир». На главную профессиональную награду в области связей с общественностью претендуют также проекты «ТЭФИ-РЕГИОН 2018» ГТРК «Самара», «#ПарадФункций» АО «Данон Россия» и «ReviVR. Виртуальная реальность для реальной жизни» Института инновационного развития СамГМУ.

– Как член жюри, хочу отметить достойный уровень самарских проектов с точки зрения их нацеленности на результат и креативности идей. Думаю, все участники самарского «Лучника» запомнили презентацию экологически чистой съедобной посуды или рассказ о том, как очки виртуальной реальности помогают людям восстанавливаться после болезни. Радует, что федеральные эксперты тоже высоко оценили сразу четыре самарских проекта – отличный результат с учетом того, что жюри Национальной премии рассматривает работы, созданные авторами со всей страны, – комментирует Анна Бушлякова, член экспертного совета премии «Серебряный Лучник» – Самара, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России, лидер регионального представительства НСКВ в Самарской области.

– Авторы работ, вошедших в федеральный шорт-лист, создали и воплотили в жизнь актуальные и креативные проекты, ярко выступили с их презентацией на самарском этапе премии. Будем болеть и надеяться на их победу в Москве, – говорит Татьяна Мокшина, генеральный директор агентства коммуникаций «ПРАТОН», руководитель исполнительной дирекции премии «Серебряный Лучник» – Самара.
Обычная версия сайта