Флаг захвачен!

19 Ноября 2014

Подведены итоги CTF соревнований по IT-технологиям и информационной безопасности среди студентов первого курса факультета автоматики и информационных технологий.

CTF соревнования — это состязания команд, проходящие по принципу игры «Захват флага», но в сфере IT-технологий. В этом году в «битве за флаг» лучшими стали парни из EvilsWorld. Немного уступила ей в счете команда CK_KPSS. Организаторы отметили, что ребята героическими усилиями за сутки сократили разрыв с лидерами турнира почти на 2000 очков, но EvilsWorld удалось сохранить первенство за собой. Третьей в списке победителей стала команда YDI.

Один из разработчиков конкурсных заданий, аспирант СамГТУ и тренер команды Magic-Hat Денис Тихонов прокомментировал результат игры.

«Эти соревнования были уже третьими по счету, и первокурсникам они очень понравились. Ребята присылали нам на почту письма, где высказывали желание продолжать заниматься данной тематикой и были очень рады, что мы привлекли их к участию в таком увлекательном деле. В дальнейшем наша команда планирует проводить тренировки для всех желающих, чтобы потом включить их в состав команды для участия в CTF соревнованиях более высокого уровня», — рассказал Тихонов.

Организаторы мероприятия выражают особую благодарность за поддержку в проведении соревнований декану факультета автоматики и информационных технологий Николаю Губанову и руководству информационно-вычислительного центра факультета.

Евгения Новикова